Линия жизни

                                              Линия жизни


                                         Щенки и кобра

Инцидент произошел в индийском штате Пенджаб. Два щенка провалились в колодец. Их четвероногая мама бегала возле колодца и беспрерывно лаяла, чем и привлекла внимание хозяина, который, заглянув внутрь, был сильно удивлен – на дне находилась королевская кобра, которая не представляла угрозы для малышей. Более того, рептилия как - бы присматривала за щенятами, не позволяя перейти на другую сторону, где они могли утонуть, когда колодец наполнится водой.
В общем и целом животные провели на дне колодца 48 часов. Когда наконец прибыла помощь из лесного департамента, кобра отползла в другой конец колодца. Малыши не пострадали и сейчас чувствуют себя хорошо, рептилию же отвезли в лес и выпустили на волю.

Даже самые смертоносные и опасные существа на земле знают, что такое сосуществование и взаимовыручка. Человеческий же род в этом плане сильно отстал от братьев наших меньших, и это наш большой недостаток.



Будьте внимательнее друг к другу!
3 фотографии
Минский таксист Петр Панкратов был спецназовцем. Когда-то друзья принесли ему ослабленного бельчонка. Петр вытащил 3 червяка из глаз животного, и 7 – изо рта. Парень кормил малыша детской смесью каждые 4 часа, после чего тот окреп и стал кушать с ложечки. Чуть позже у бельчонка отрасли зубки и он начал кушать семечки. Так ребята и служили вдвоем – рыжий малыш жил за пазухой Петра.
Служба закончилась, а дружба – нет. Так и остался бельчонок жить у теперь уже таксиста Петра. Спит с ним в постели, и даже клетка ему не нужна. Любит орешки, хлеб и фрукты, а семечки прекрасно чистит сам. Петр берет его и на работу, ибо тоскует рыжик сильно. Изумленные клиенты такси всегда умиляются, увидев рыжую шубку на капоте. Белка соседствует с рыбками и кошкой, с которой очень подружилась.

Добра Вам!
Благотворительный фонд Линия Жизни




Когда лесные пожары бушевали в Австралии, добрый пожарный увидел коалу, которая была очень обезвожена. Вместо того, чтобы пройти мимо и продолжать выполнение своих задач, он остановился и напоил беднягу из своей бутылки.



Сервисная компания из американского штата Пенсильвания избрала весьма оригинальный и трогательный способ помыть окна в детской больнице Питтсбурга. Сотрудники, спускавшиеся с крыши с этажа на этаж, были одеты в костюмы супергероев — Бэтмена, Человека-паука, Супермена и Капитана Америки.




Священник из Челябинской области спас жизнь жениху на свадьбе.
В одном из православных храмов Миасса (Челябинская область) проходило венчание. Священник уже завершал чин, когда жених потерял сознание.
Единственным, кто не растерялся в этой
 ситуации, оказался иерей Алексей Перегудов. Он быстро осмотрел лежащего, заподозрил остановку сердца и оказал первую помощь, включая непрямой массаж сердца. Сердцебиение у молодого человека удалось восстановить.
Таинство было благополучно завершено. По словам медиков, действия священника в экстремальной ситуации оказались правильными и грамотными. Без его помощи ситуация могла окончиться трагически.




Житель Нижегородской области спас пенсионерку и ее правнука на пожаре.
В частном доме в городе Горбатов (Нижегородская область) начался пожар. Сергей Казаков, проживающий по соседству, увидел горящий дом. Он тут же сообщил по телефону о пож
аре спасателям и бросился на помощь. Прибежав к горящему дому, мужчина увидел стоящего на улице пенсионера, который сказал, что в доме находится его жена и правнук.
Пожилая женщина успела спуститься с мальчиком на руках со второго этажа, но из-за дыма они не знали куда идти дальше. Однако мужчина к тому моменту уже зашел в дом, на ощупь обнаружил ее, взял ребенка и быстро отнес его в свой дом. Вернувшись, он обнаружил, что женщина не вышла вслед за ним на улицу. Тогда он снова бросился в дом, нашел ее стоящей на том же месте, видимо, в шоковом состоянии. Он быстро вывел пенсионерку на улицу, затем отвел ее к себе домой.
Благодаря отважным действиям Сергея Казакова на пожаре никто не пострадал.



Трогательные истории

Два норвежца спасают тонущих овец из океана.






                                        Благодарность

Он только что спас ее из пожара, вынес из горящего дома во двор. А затем продолжил борьбу с огнем. Когда огонь был потушен, он присел на корточки, чтобы отдышаться и отдохнуть.
Фотограф из местной газеты наблюдая за пожарным
 заметил и ее, она стояла немного поодаль. Фотограф увидел, что она направилась прямиком к пожарному, не зная, что ожидать он приготовил фотокамеру. Как только фотограф приготовился снимать, она уже подошла к уставшему пожарному, который спас ее и ее будущих малышей, и поцеловала его.



Это бездомный кот на одном киевском рынке. Он усыновил этого пёсика и каждый день приносит ему еду, греет собой ночью и заботится о нём словно о своём ребёнке. Мать пёсика сбила машина и кот спас его.

                    Двенадцатилетний школьник из Калининградской области спас мальчика, чуть не провалившегося под лед.
       Инцидент произошел на озере Пугачевское около поселка Романово (Калининградская область). Вместе с тетей и младшим двоюродным братом Игорем шестиклассник Андрей Токарский пошел покататься по расчищенном льду. Накатавшись, Игорь захотел вернуться на берег к маме, но не по протоптанному пути, а напрямую, мимо зарослей камышей. Мальчик не послушался старшего брата, предупреждавшего об опасности, и провалился под лед.
В состоянии шока мама маленького Игоря не могла двинуться с места. Зато не растерялся двенадцатилетний Андрей − он бросился на помощь младшему брату. Во время операции по вызволению малыша из ледяного плена, шестиклассник и сам провалился под лед, но после нескольких попыток смог выбраться.

                    

3 фотографии

Рискуя жизнью, пожарный спас собаку из ледяного плена

Этот день стал вторым днем рождения для 13-летнего хаски Сильви и его спасителя Шона Койла. Смелый пожарный вытащил несчастного пса из ледяного плена, но сам провалился в холодную воду.
Когда поступил сигнал спасателям, Шон Койл натянул на себя непромокаемый костюм и направился на вызов. На месте он аккуратно добрался до провала, в котором барахталась собака. Спасателю удалось схватить собаку за загривок и вытянуть ее из воды. В этот момент лед под ним треснул, и пожарный провалился. Его спасли коллеги, подоспевшие на помощь.
                                          

Этого мальчика зовут Саша. Он живет в Томской области в селе Тогур. И он настоящий герой!

5 ноября, возвращаясь из школы, второклассник Саша Кирсаков услышал детские крики со стороны озера. Подбежав поближе, он увидел двоих малышей. Они пр
овалились под лед и, выбиваясь из сил, звали на помощь.
– Рядом валялась доска длинная, – рассказывает Саша, – ее я бросил мальчишкам.
Это оказалась шестиметровая тяжеленная половая доска, и взрослые потом долго удивлялись, как он вообще поднял ее. Саша по очереди вытянул ребят из воды, а затем посадил обоих «героев» на их же санки и развез по домам. На все про все у него ушло полтора часа. Как выяснилось, два спасенных 5-летних мальчика решили прогуляться по первому льду и провалились. Благодаря Саше ребята отделались легким испугом.
В благодарность за спасение детей администрация подарила школьнику ноутбук и лыжи, а родителям Саши были переданы слова благодарности за воспитание мужества и отваги у сына.

Помогайте друг другу!
Благотворительный фонд Линия жизни

72-летний китаец завершил вырубку в скале более 6000 ступеней для своей 82-летней жены и скончался в пещере, которая была домом для этой пары в течение последних 50 лет.
Более 50 лет назад, 19-летний Лю Цзянь Го влюбился в 29-летнюю вдову п
о имени Сюй Чао Цинь.
По мере развития романа, достойного пера Шекспира, друзья и родственники осуждали отношения пары из-за разницы в возрасте и того факта, что у Сюй уже были дети.
В то время было недопустимо и аморально для молодого человека любить женщину, которая настолько старше. Чтобы избежать сплетен и презрения своего круга, пара решила сбежать, и стала жить в пещере в южной части муниципалитета Цин Чонг.
В начале, жизнь была тяжелой, поскольку у влюбленных ничего не было. Ни электричества, ни даже продуктов питания. Им приходилось есть траву и корни, которые они находили в горах. Лю сделал керосиновую лампу, которой они освещали свое жилище.
Сюй чувствовала, что она была причиной такого стеснения и спрашивала Лю не раз: «Ты жалеешь?»
Лю всегда отвечал: «Всё наладится – ведь мы трудолюбивы».
На втором году жизни в горах, Лю начал и продолжал более 50 лет ручную вырубку ступеней для того, чтобы его жена могла легко спускаться с горы.
Полвека спустя, в 2001 году, группа искателей приключений с удивлением обнаружила пожилую пару и 6000 ступеней, вырубленных вручную.
Один из семи детей влюбленной пары Лю Мин Шэн сказал: «Мои родители очень сильно любили друг друга. Они жили в уединении более 50 лет, и не было такого дня, чтобы они не были вместе. Мой отец вырубил в скале более 6000 ступеней для удобства мамы, хотя она и не спускается с горы часто.
Пара жила в любви и мире более 50 лет, пока не умер Лю, которому было уже 72 года. «Ты обещал мне, что будешь заботиться обо мне. Ты говорил, что всегда будешь со мной до самой моей смерти. Но ты умер раньше меня — как же я буду жить без тебя?» Многие дни Сюй тихо повторяла эту фразу, оплакивая своего мужа, и слезы катились по ее щекам.
Местные власти решили сохранить лестницу любви и место, где жила пара, как музей, чтобы эта история любви жила вечно.

                    




              Утренняя прогулка по берегу океана обернулась для жителя Австралии операцией по спасению детеныша кенгуру.
Ранним утром мужчина прогуливался по берегу со своим сыном. Вдруг мимо проскакал кенгуренок, который затем прыгнул в воду и поплыл прочь от берега. Австралиец понял, что животное не сможет выбраться. К тому же он знал: в этом месте водятся молотоголовые акулы.
Мужчина сбегал домой, принес доску для серфинга и поплыл спасать малыша. «Я несколько раз пытался затащить кенгуренка на доску, но он все время соскальзывал», — рассказал он. В конце концов мужчина попросту подтянул кенгуренка к песчаной отмели, откуда обессиленное животное смогло выбраться на берег.
Вообще, специалисты отмечают, что кенгуру, обитающие в полусухих прериях с редкой растительностью, — отличные пловцы. Видимо, кенгуренок просто не успел еще набраться опыта.


                      Услышав идущий поезд, стадо слонов решило перебежать опасный участок, в этот момент маленькое животное поскользнулось и упало в яму. К счастью, для этого слоненка, поезд остановился и десятки пассажиров выскочили, чтобы помочь вытащить его в безопасное место.



На одном из дачных участков умерла мама-ежиха, и ее слепые детки остались одни… Но на помощь пришла кошка Соня.

Будьте добрее!
Благотворительный фонд Линия жизни!


                       Семен Бухарин работает дворником в 25-м лицее Ижевска уже около 3 лет, и все это время для учеников и педагогов лепит снеговиков, строит горки, рисует картины на снегу. То нарисует ладью Садко, с героем на борту, то Александра Пушкина и Наталью Гончарову, которые остановились, чтобы отдохнуть под деревом. Художник вырисовывает мельчайшие детали – гриву коня, колокольчик.


Идеи возникают спонтанно, - признается мужчина. – Дети разговаривают об уроках о том, что задали на дом. Я слушаю, о чем они говорят, и после рисую. Бывает, останавливаю ребят в коридоре, спрашиваю, что хотели бы увидеть. Они рассказывают, я прислушиваюсь и рисую.


       

















1 комментарий:

  1. Какая добрая и поучительная страничка! Успехов Вам во всех начинаниях !

    ОтветитьУдалить